Новости

ЧЕМПИОНЫ ЛАТВИИ!

В субботу в рамках чемпионата Женской футбольной лиги состоялась игра между командами FK Dinamo Rīga и RFS.

Эта игра была принципиальной в плане турнирной таблицы. Сопернику необходимо было выигрывать матч с разницей в 4 мяча, чтобы сохранить надежды на чемпионство.

FK Dinamo Rīga 6:0 RFS

(25` K.Miksone, 36` R.Fedotova, 48` D.Suvitra, 50`R.Fedotova, 66` V.Sadikova, 78` R.Fedotova)

Состав: E.A.Vaivode, K.Miksone, A.Alekperova, R.Fedotova, A. Ročane, N.Brahmane, V.Širmanova, I. Krasnova, D.Suvitra, K.Giržda, O.Ševcova

На замену: D.N.Ņikitina, K.E.Lodziņa, V.Sadikova, O.Timofejeva, S.Redzoba

Начиная игру от соперника стоило ожидать любых действий, поэтому мы не стали присматриваться к стилю игры и взяли всё в свои руки. Первый тайм практически раставил всё на свои места, так как мы уже вели в счёте 2:0 результативными действиями отметились Карлина Миксоне и Рената Федотова.

Второй тайм стал формальностью после забитого гола Дианой Сувитрой на 48 минуте. Наши девушки контролировали ход игры и довели матч до разгрома 6:0.

Для FK Dinamo Rīga это первый чемпионский кубок в местной чемпионате. В следующем сезоне наши девчонки будут иметь возможность участвовать в Лиге чемпионов УЕФА.