Новости

ТРИЛЛЕР В КУБКЕ ЛАТВИИ

2 июля сотоялась игра 1/4 финала кубка Латвии среди женщин между командами FK Dinamo Rīga и FK Olaine

Мы все прекрастно понимали, что против команды из Олайне играть будет не просто.

С первых минут мы уверенно контролировали мяч, но к сожалению пропустили 2 контратаки и 0:2. Капитану команды Анастасии Рочане после углового удара удалось сократить счёт до минимума 1:2. Во втором тайме мы еще больше стали доминировать на поле и максимальными силами пошли вперёд и на 87 минуте в одной из контратак, мы сфолили в своей штрафной площадке. Судья назначила пенальти и счёт 1:3 не в нашу пользу. На 90 минуте Рената Федотова реализует свой шанс 2:3, а на 93 минуте  Карлина Миксоне сравнивает результат 3:3

В серии 11 метровых ударов мы реализуем все свои попытки и для победы нам хватило одного вратарского сейва.

Команда в очередной раз показала свой характер и стремление играть до последней секунды.

Мы это сделали – делаем большой шаг к финалу!

FK Dinamo Rīga 8:6 (1:2) FK Olaine

(29` A.Ročāne, 90` R. Fedotova, 93` K.Miksone)

Состав: E.A. Vaivode, L.Kuzmina, K.Miksone, O.Ševcova, A.Alekperova, K.Giržda, R.Fedotova, A. Ročane, N.Brahmane, V.Sadikova, I. Krasnova

На замену: O.Timofejeva

Протокол игры

Послематчевый коментарий игрока команды Энии Анны Вайводе:

Большое счастье дебютировать в новой команде с победы. У самой же не очень получилось удачно вступить в игру, пропустив 2 мяча на контратаках в начале матча. Спасибо девочкам за борьбу до последних секунд и за то, что безошибочно реализовали свои удары в серии пенальти!