Среда, 13 Февраль 2019 11:29

ИМЕНИНЫ У КАРЛИНЫ

FK DINAMO RĪGA – RFS-2  9:0 (5:0) Голы: Миксоне (10,13,32,80), Фиошина (в свои ворота, 23), Войтане (34), Шевцова (61), Сувитра (67), Рочане (76).

Войтане на 25-й минуте не реализовала пенальти.

FK DINAMO RĪGA: Лиелаусе (Редзоба,59), Кузьмина (Евстигнеева, 59), Лодзане (Тимофеева, 59), Чубаре (Рочане, 59), Гриценко (Коха, 59),  Миксоне,  Алекперова, Войтане (Сувитра, 41), Шевцова, Никитина, Медведева (Брахмане, 41).

RFS-2: Савунова, Семёнова, Златоустова (Кивлиня, 59), Язёнока, Старцева, Барановская (Шиловска, 67), Белецкая, Фреймане, Фиошина, Надвирнянская (Мада, 67), Кириченко.

Свой третий матч в рамках зимнего Кубка, его лидер начал бодро, не смотря на раннее начало матча, в полдесятого утра. Уже в первом тайме пять мячей залетело в ворота РФШ-2. Динамовки были сильнее на голову на всех участках поля. К своим воротам они соперниц практически не подпускали, а впереди творили что хотели. Очень старалась Карлина Миксоне. Ей сегодня была отведена роль форварда и она полностью оправдала надежды тренера. А еще – у нее сегодня были Именины и она хорошим настроем пыталась завести подруг. Ей это полностью удалось. Она сама забила четыре мяча и подругам отдавала пасы на заглядение, после которых мячи летели как горох из разорванного мешка.

Именно Карлина открыла счет в матче, головой отправив мяч в ворота. Она же и подвела итог матчу, снова отлично сыграв после навеса с углового. Еще один мяч она забила из пределов штрафной площади, когда мяч неожиданно отскочил к ней. И еще один, после идеального паса на ход, который она получила от Кристины Лодзини. Могли бы судьи быть благосклонны и присудить пятый гол Карлине, но они решили по-другому, записав гол на счет игрока РФШ-2 Дарьи Фиошиной, от которой мяч, после удара Карлины пересек линию ворот.

Закончив первый тайм с огромным преимуществом наши девчата во второй половине продолжали атаковать, но мяч долго не шел в ворота РФШ-2. Были штанги, перекладины, заблокированные удары, штрафные угловые, но не было голов. Тогда Руслан Петкевич решил сделать большую ротацию и на поле сразу появились пять свежих игроков. Тут же удалось отличиться Ольге Шевцовой. Мяч сам нашел ее, и она мощным ударом расстреляла ворота противника. Еще через шесть минут Диана Сувитра использовала точный пас Миксоне и подработав себе на ход, отправила мяч в сетку.

Нельзя не сказать о настрое девушек на игру. Они выходят с таким Желанием, что соперник просто теряется!

Следующую игру наши девушки проведут 20 марта в 9.00 в Олимпийском центре против команды Метта.

Турнирная таблица Зимнего Кубка.

1.           FK Dinamo Rīga  3          3             0             0             19-0       9

2.           RFS                        2          1             0             1            3-3         3

3.           AFA Olaine           2           1             0             1             5-8         3

4.           Metta                    1           0             0             1             1-3         0

5.           RFS-2                    2           0             0             1             0-14       0