Пятница, 08 Февраль 2019 13:42

Дали Мастер-класс

FK DINAMO RĪGA – AFA/Olaine  8:0 (6:0) Голы: Войтане (15,57), Краснова (26,32,40), Гиржда (28), Миксоне (37,74).

FK DINAMO RĪGA: Редзоба (Лиелаусе, 41), Миксоне, Рочане, Гиржда , Медведева (Коха, 61), Алекперова (Фурмане, 61), Краснова (Сувитра, 52), Войтане,  Гриценко (Тимофеева, 61),   Шевцова(Никитина, 55) . Садыкова (Евстигнеева, 61),

AFA/Olaine : Мандрика, Швагере, Чижова, Цауня (Старикова, 57), Мазурова, Лебедева, Сазанова, Осинина, Михайлова, Петухова (Понятовская,67), Войтеховича.

Команда FK DINAMO RĪGA одержала вторую победу на стартовавшем Зимнем Кубке и уверенно возглавила турнирную таблицу.

Второй матч подопечные Руслана Петкевича начали так же активно, как и закончили предыдущую встречу. Высокий темп и прессинг дали свои плоды уже на 15-й минуте. Сандра Войтане перехватила мяч вблизи угла штрафной площади соперниц и выйдя на ворота под острым углом, послала мяч сильно над вратарем.

В середине тайма, в течении пяти минут, футболистки Олайне были статистами и наблюдали как динамовки трижды поражали их ворота. Один гол на счету Кристины Гиржды, и два забила Иева Краснова. Особенно хорош был её второй гол, когда она мастерски использовала выверенный пас Карлины Миксоне с правого фланга и слёта отправила мяч в сетку.

К концу тайма счет возрос до 6:0 в нашу пользу. Сначала сольный проход совершила Миксоне, а затем Гиржда помогла Красновой оформить хет-трик.

Получив нужный результат уже после первого тайма, Петкевич во втором тайме больше эксперементировал и пробовал разные модели игры. Последовал ряд замен и на поле появились все игроки кто был заявлен на игру. Рисунок игры не стал хуже, а преимущество в счете увеличилось до 8:0. На 57-й минуте Войтане откликнулась на дальнюю верховую передачу Миксоне и головой отправила мяч в сетку. А итог матчу подвела Миксоне, которая сегодня очень старалась и полезно сыграла и в обороне, и в атаке.

Следующую игру FK Dinamo Rīga проведет 12-го марта. Её соперником будет команда RFS-2.  Матч пройдет в Олимпийском центре и начнется в 9.30 утра.

Турнирная таблица Зимнего Кубка.

1. 1.      FK Dinamo Rīga  2          2             0             0             10-0       6
  2. 2.      RFS                        2          1             0             1            3-3         3
  3. 3.      AFA Olaine           2           1             0             1             5-8         3
  4. 4.      Metta                    1           0             0             1             1-3         0
  5. RFS-2                     1           0             0             1             0-5         0