Среда, 30 Январь 2019 20:07

За Дебют – Отлично!

FK DINAMO RĪGA (W) – RFS -1 (W)  2:0 (0:0). Голы: Алекперова (46), Миксoне (53).

FK DINAMO RĪGA (W): Редзоба (Лиелаусе, 76), Миксоне, Рочане, Гиржда (Лодзиня, 71), Сувитра (Чубаре, 67), Алекперова, Краснова (Садыкова, 65), Кузьмина (Никитина, 80), Войтане (Гриценко, 80), Брахмане (Медведева, 69), Шевцова.

RFS -1 (W): Нестерова, Круминя, Нагле (Лоренце, 62), Чемиртане (Гергележиу, 80), Спрунтуле, Матиса, Зайчикова, Тумане, Ибрагимова, Валака, Ушпалевича (Задорожнюк, 74).

Предупреждения: Матиса (45) – РФШ-1

С победы начали свой путь в Зимнем Кубке наши девушки! В первой же игре они победили со счетом 2:0 прошлогоднего Чемпиона Латвии – команду РФШ-1.

Начать надо с того, что для наших девушек эта игра была Первая официальная игра под флагом FK DINAMO RĪGA. Естественно, хотелось сыграть ее достойно. Соперник был самый серьезный – РФШ-1. И наши девчата сыграли просто великолепно! Главному тренеру команды – Руслану Петкевичу, было приятно наблюдать за действиями своих подопечных, которые всего-то месяц как тренируются вместе. Теперь перейдем к игре.

С первых минут инициативой завладели динамовки и за первые 15 минут создали три хороших момента у ворот РФШ-1. Сначала Кристине Гиржда, а затем Карлина Миксоне дважды пытались головой поразить ворота соперника, а затем на дальний удар со средней дистанции отважилась Ана Алекперова, но мяч прошел мимо ворот. Белые, а именно в этих цветах играла наша команда, полностью контролировали центр поля. Шевцова и Алекперова просто съели полузащиту противника. Ближе к концу тайма у наших девчат было еще два момента вблизи ворот соперниц, но что-то выжать из них – увы, не удалось.

Во втором тайме РФШ-1 стал играть более активно, но внимательно действовала наша оборона, которой руководила Настя Рочане. В паре с Карлиной Миксоне, она создала непреодолимый барьер, который соперник так и не смог взять.

Игроки FK DINAMO RĪGA действовали разнообразно. Где не проходили короткие пасы, стали проходить дальние передачи. На 45-й минуте Ольга Матиса, лишь ценой желтой карточки, остановила прорыв по флангу, и подошедшая к мячу Ана Алекперова великолепно закрутила его в ближнюю «девятку». Есть Первый Гол FK DINAMO RĪGA!

Этот успех придал FK DINAMO RĪGA уверенности и внес сумятицу в действия соперника. Белые все время были на шаг быстрее, чем игроки РФШ-1. Активно играла Шевцова: сначала она вывела на ударную позицию Гиржду, но ее удар был заблокирован. А затем она очень удачно исполнила угловой, на который откликнулась пришедшая на помощь атаке Карлина Миксоне. Ее удар головой был неотразим для вратаря гостей Софьи Нестеровой.

Концовка игры опять же была за подопечными Руслана Петкевича. У него вчера был День Рождения и девушкам очень хотелось поздравить тренера Победой! Вся команда сыграла очень здорово! Результат достигнут! Впереди новые игры и хочется пожелать молодой, дружной, яркой самобытной команде новых Побед и Так Держать!