Понедельник, 28 Январь 2019 15:37

ПРОВЕРИЛИ СЕБЯ

FK DINAMO RĪGA/STAICELE 1:1 (1:0) FK SMILTENE

Гол у ФК Динамо Рига: Максименко 19`.

Первый матч в сезоне провела наша главная команда FK DINAMO RĪGA/STAICELE. В Сконто-Халле её соперником была команда, занявшая седьмое место в первенстве Латвии 2018 среди команд 1-й Лиги, FK SMILTENE.

Матч получился достаточно интересным и равным. Победитель выявлен не был, ничья 1-1.

В первом тайме хозяева владели инициативой, мяч больше держался у них. Гости избрали тактику контратак и пытались поймать динамовцев на их ошибках.

На 19-й минуте Анатолий Максименко получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную площадь и с острого угла сильно послал мяч в дальний верхний угол ворот. Вратарь был бессилен спасти свою команду.

Так, динамовцы повели в счёте, и вскоре Адам Алекперов имел возможность забить еще один мяч в ворота гостей, но его удар пришелся в штангу.

Во втором тайме обе команды произвели ряд замен. Обе стороны договорились использовать возможность обратных замен. Смилтенцы освоились и все чаще стали тревожить вратаря хозяев.

Ближе к середине второго тайма им удалось сравнять счет. После чего, командам так и не удалось больше поразить ворота друг друга.

"По нашей игре выводы делать пока рано, команда только формируется. Сегодня надо было посмотреть всех игроков, которые к нам добавились.

Впечатление? Нормальное. Главное, чтобы у ребят было желание и они могли быстро адаптироваться в коллектив. Будем работать дальше» - это мнение тренерского штаба FK DINAMO RĪGA/STAICELE.